(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
В настоящее время архитектурному проектированию уделяется все большее количество внимания, потому что без него практически невозможно создать качественное здание или сооружение. Важно, чтобы везде была гармония. Это же самое касается и жилых, и производственных, и многих других зданий.
Почти каждый человек считает собственный дом настоящей крепостью для себя и своих близких. Именно по этой причине большинство устанавливает в качестве входных двери стальные. В настоящее время существует очень обширный их ассортимент, благодаря чему можно подобрать оптимальный вариант для каждого дома, квартиры и прочих помещений. Зачастую входные двери производятся именно из стали, потому что этот материал обладает достаточным запасом прочности, надежности и долговечности.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Строительство домов из оцилиндрованного бруса: плюсы и нюансы

Деревянные дома из оцилиндрованного бруса сейчас строятся очень активно, потому что они обладают некоторыми важными преимуществами. Благодаря округлой форме бруса можно достигать плотного соединения бревен. В процессе старения данный материал практически не деформируется. Строительство домов такого типа развивается очень активно. Это связано еще и с тем, что эти дома не требуют отделки. Благодаря наличию энергосберегающих, теплоизолирующих и экологических характеристик строительство домов становится все более популярным.

Оцилиндрованный брус оснащается специальными пазами и замками, благодаря чему соединение происходит максимально качественно, быстро и надежно. Брус можно соединять практически под любым необходимым углом.

Основным достоинством домов из бруса можно назвать их чистоту с экологической точки зрения. Древесина «дышит», создавая внутри дома уникальный микроклимат. Очень приятно жить в таких домах. Также они выглядят очень привлекательно. Но такие преимущества можно получить только лишь при соблюдении всех технологий строительства. Проектирование дома из бруса должно осуществляться профессионалами, которые знают, как грамотно рассчитать нагрузку и все остальные нюансы.

В строительстве домов могут использоваться разнообразные породы древесины, в том числе и хвойные. Они представляют собой наиболее доступный в плане финансов вариант. Для производства бруса может применяться лиственница, сосна, пихта, ель и т.д. Несущие конструкции домов строятся, как правило, из сосны или лиственницы. Эти породы в меньшей степени подвержены процессам гниения. Наиболее доступным материалом для строительства домов считается сосна. Лиственные породы используются значительно реже. Среди них чаще всегоприменяют бук, ясень, дуб и березу. Любой такой материал является упругим, прочным, обладает малым весом и плотностью, а также природной декоративностью. Дома из бруса могут эффективно противостоять агрессивным средам, потому что материал может поддаваться специальной отделки. Особую роль играет низкая теплопроводность древесины, потому что от нее зависит теплота внутри дома.

Современные технологии строительства домов из бруса открывают действительно обширные возможности. Можно за довольно короткий промежуток времени получить надежный и красивый дом. При этом не нужно создавать слишком серьезный фундамент, так как конструкция дома обладает относительно небольшой массой. Строительство домов из такого бруса активно развивается в современных дачных поселках, коттеджных городках и т.д.

Материал подготовлен при содействии специалистов komf-dom.ru

Дата публикации: 03.12.2014

Читайте также:

  1. Системы вентиляции помещений
  2. Базовые особенности стальных дверей
  3. Виды витражей
  4. Металлические лестницы и их особенности
  5. Строительные смеси для стяжки пола