(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
Демонтаж старых конструкций, ремонт того или иного помещения и многие подобные работы зачастую провоцируют образование существенного количества строительного мусора. Но он может оказывать существенные помехи строительному или ремонтному процессу. Поэтому вывоз строительного мусора должен производиться своевременно и грамотно. Он может вывозить в специальных квартирах. Такой вариант является удобным для уборки строительных площадок, освобождение места в частном доме, квартире. Расчистка территории под строительство также может быть сделана весьма эффективно при помощи вывоза мусора контейнером.
Если есть желание придать поверхности особые свойства, к примеру, дополнительную защиту от воздействия коррозии либо же устойчивость к температурным перепадам, то можно использовать краски. Также они подойдут и для обеспечения защиты от воздействия различных микроорганизмов, к примеру, грибков или плесени.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Строительные смеси для стяжки пола

Финишная отделка пола обычно делается только лишь после скрупулезной подготовки основания. Необходимо, чтобы поверхность пола была качественно выровнена. Надо проверить все при помощи специального уровня, чтобы не было никаких наклонов, слабых мест, например, трещин или участков крошения. Далеко не всегда старое основание или плиты перекрытия отвечают таким требованиям. Поэтому, как правило, используются строительные смеси для стяжки пола.

Стяжка достаточно часто представляет собой дополнительную изоляцию от тепловых потерь и проникновения посторонних звуков. Относительно недавно единственным возможным материалом, который использовался в этих целях, был бетон. Он состоял из песка и цемента. Такую смесь доставляли со специальных предприятий в виде, готовом для заливки, либо же изготавливали непосредственно на месте. Но на данный момент появилось большое количество разнообразных строительных смесей, которые упрощают работы по стяжке пола.

Современные сухие смеси для стяжки являются оптимальным вариантом. По эксплуатационным качествам они совсем не уступают традиционной цементно-песчаной смеси, а по многим параметрам даже превосходят ее. Также они обладают большим количеством достоинств. Например, приготовление раствора не нуждается в дозировке компонентов, потому что состав подбирается в заводских условиях и является оптимальным.

Большое количество смесей для стяжки существенно легче традиционных бетонных растворов. А это позволяет сократить трудозатраты, транспортные расходы, а также нагрузки на плиты перекрытия. Во время замеса раствора нет необходимости в использовании специальной техники, например, бетономешалок. Физический труд также почти не нужно применять. Для приготовления смеси понадобится только емкость нужного объема, вода и строительный миксер.

В случае применения обычного бетонного раствора нужно делать толщину стяжки не менее 2 см, при этом, не теряя прочностных качеств. Благодаря сухим смесям можно сократить толщину стяжки примерно до 5 мм.

В строительных смесях применяются специальные добавки, которые в значительной степени повышают монолитность и прочность основания покрытия. Есть возможность выбора смесей при учете ожидаемых условий эксплуатации пола, а также непосредственного типа финишного покрытия. Обычно строительные смеси данного вида застывают достаточно быстро.

Материал подготовлен при содействии специалистов evrobud.com

Дата публикации: 21.04.2015

Читайте также:

  1. Металлические лестницы и их особенности
  2. Преимущества пластиковых окон и дверей
  3. Баня из бруса: особенности строительства
  4. Главные виды строительных лесов