(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
Всего лет 10 - 15 назад, если возникала необходимость замены старых деревянных окон, решение было практически однозначным - пластиковые. Но со временем все больше людей выбирают деревянные оконные конструкции. В чем же преимущества древесины, как материала для оконных рам?
Бензорезы представляют собой специальное оборудование, которое используется для проведения разнообразных строительных работ. Бензорезы состоят из корпуса, который оснащается двигателем, рукоятками, отрезным диском, а также приводом. Как правило, такие инструменты обладают достаточно высоким уровнем мощности и значительным крутящим моментом. Мощность в устройстве передается через специальный ремень, а в качестве режущего инструмента используются специальные диски, которые в свою очередь могут быть алмазными или шлифовальными.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Правильный монтаж электропроводки в квартире

Современные технологии развиваются очень бурно, из-за его в жизни людей появилось огромное множество разнообразных изобретений, о которых еще относительно недавно многие и не мечтали. Речь идет о компьютерной, бытовой технике, холодильниках, стиральных машинках и т.д. Однако зачастую такие приборы не могут корректно функционировать в квартирах, потому что они производятся в соответствии с технологиями, а проводка в доме очень старая. Обычно проводка является ровесницей зданий. По этой причине требуется новая электропроводка в квартире, которая будет отвечать всем современным требованиям.

Перед началом работ по замене электрической проводки желательно составить план. Благодаря нему можно будет четко понимать, где лучше разбить стену, установить розетки, бытовые приборы. Необходимо учитывать сразу пару факторов, то есть комфортное проживание и безопасное пользование.

Все устройства, которые монтируются к электрической проводке, например, выключатели, розетки и прочие, в обязательном порядке должны размещаться на удобном расстоянии от пола, однако в то же время к ним не должно быть доступа для детей.

Выключатели желательно устанавливать на высоте примерно в полтора метра от пола около входной двери. При этом надо размещать их на одинаковом расстоянии с каждой стороны проема.

Установка розеток представляет собой весьма ответственный процесс. В этом случае существует немалое количество правил. Очень важно знать, что желательно устанавливать одну розетку на каждые шесть квадратных метров. Но в городской квартире с небольшой кухней примерно в восемь квадратных метров желательно установить несколько розеток. Расстояние может быть разным, примерно 50-80 см от уровня пола, что зависит напрямую от типа электрического прибора, который будет подключаться.

Монтаж розеток в туалете, ванной комнате запрещается техникой безопасности, но можно установить одну специальную розетку для подключения стиральной машины, бритвы, фена, однако в таком случае надо придерживаться особой технологии. Она заключается в том, чтобы была обеспечена защита розетки от вероятных попадания туда воды. Для этого в ванной может быть подведен отдельный разделительный трансформатор. Запрещено устанавливать розетки слишком близко к электрическим и газовым плитам, умывальникам, радиаторам отопления. Также нежелательно устанавливать их вблизи оконных проемов.

Монтаж электропроводки в квартире должен начинаться с грамотного чертежа, где указывается расположение кабелей. Можно протянуть их, как по вертикали, так и по горизонтали.

Материал подготовлен при содействии специалистов www.electro-sila.ru

Дата публикации: 04.09.2014

Читайте также:

  1. Измерительный инструмент и его основные виды
  2. Основные этапы разработки дизайн-проекта
  3. Преимущества пластиковых окон
  4. Какими должны быть промышленные альпинисты?
  5. С кем сотрудничать при строительстве и ремонте?