(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
Измерительный инструмент представляет собой основу, с которой начинается изготовление практически любой продукции, начиная от детских колясок и заканчивая очень сложной современной техникой. Такой инструмент активно используется в автомобильной промышленности, приборостроении, машиностроении, в исследовательской и научной деятельности, чтобы можно было эффективно контролировать длины, поверхности и формы разнообразных деталей.
Кирпич силикатный представляет собой распространенный строительный материал, который состоит из кварцевого песка, извести и специальных добавок. Если необходимо придать кирпичу разнообразные оттенки, то могут использоваться добавки. Кирпич силикатный бывает полнотелый и пустотелый.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Достоинства и недостатки древесины

Всего лет 10 - 15 назад, если возникала необходимость замены старых деревянных окон, решение было практически однозначным - пластиковые. Но со временем все больше людей выбирают деревянные оконные конструкции.

В чем же преимущества древесины, как материала для оконных рам?

Во-первых, это ее экологичность. Она проверена даже не годами, а веками использования дерева в строительстве. Окна из этого материала не только не выделяют в воздух вредных веществ, но способны оздоравливать его. Например, сосновая смола содержит естественные антисептики, которые попадают в воздух в течение всего времени эксплуатации окна и препятствуют размножению бактерий.

Во- вторых, древесина - очень долговечный материал, не разрушающийся от времени. При правильной защите от атмосферной влаги и грибка она может служить несколько десятилетий.

В-третьих, по таким характеристикам как звуко- и теплопроводность, морозоустойчивость и прочность древесина значительно превосходит поливинилхлорид.

Ну и, конечно, древесина обладает отличным внешним видом и, благодаря возможности тонировки, легко сочетается практически с любым интерьером.

Конечно, как и всякий другой материал, дерево имеет и определенные недостатки:
- наличие дефектов (трещин, сучков, карманов со смолой),
- высокая влагоемкость,
- способность деформироваться при высыхании,
- подверженность гниению,
- горючесть,
- необходимость защиты от внешних воздействий.

Но современные технологии деревообработки позволяют устранить большинство из них.

Сейчас деревянные окна производятся не из целого массива, а из трехслойного клееного бруса, который не имеет естественных дефектов - участки с ними просто удаляются. Трехслойная структура такого бруса и строго определенное направление волокон в отдельных ламелях (слоях) избавляют материал от естественных напряжений, приводящих к деформации. Окна из такого материала не коробятся, и в них можно устанавливать стеклопакеты.

Перед склеиванием материал неоднократно просушивается: сушится, пропаривается и снова сушится. Такая подготовка не только позволяет снизить влажность до 8 - 12%, но и обеспечивает качественную пропитку. Специальные пропиточные составы предотвращают гниение и развитие грибка, а также придают древесине огнезащитные свойства. Конечно, древесину сложно сделать абсолютно негорючей. Но, даже загоревшись, она не выделяет в воздух ядовитые вещества, как это происходит с полимерами.

Для защиты от атмосферной влаги и осадков на рамы наносят специальные лаки. Это покрытие достаточно обновлять 1 раз в 5 лет с наружной стороны.

Сочетание современных технологий с естественными преимуществами древесины делает окна из нее очень привлекательными, но, к сожалению, достаточно дорогими.

Дата публикации: 04.10.2014

Читайте также:

  1. Современная газовая запорная арматура
  2. Что собой представляет ламинация пластиковых окон
  3. Вывоз строительного мусора контейнером
  4. Ключевые виды брусчатки и их особенности